Зачем мы спим? Чем занят организм, пока мы отдыхаем? Почему мы видим кошмары и можно ли управлять сновидениями? Меняется ли с возрастом потребность во сне? Почему иногда так трудно уснуть? И что делать, чтобы высыпаться лучше? Самую таинственную и, пожалуй, самую интимную часть нашей жизни обсудим 15 мая с врачом-сомнологом Михаилом Полуэктовым в ресторане Truba Bar & Grill на традиционном «Бранче с учёным».
Регистрируйтесь и приходите узнать всё о сне и его влиянии на нашу жизнь. Сбор гостей — с 13:30, а в 14:00 начнём разговор с нашим гостем.
Михаил Полуэктов — врач-сомнолог, кандидат медицинских наук, доцент, заведующий отделением медицины сна Сеченовского университета, президент Российского общества сомнологов, президент Национального общества специалистов по детскому сну, член правления Российского общества исследователей сновидений.
Новости музея
-
Радиосериал «Тася ищет ответы»
Пятиклассница Тася, Археолог из будущего и робот Сепулька путешествуют во времени и пространстве.
-
От ледовника до умных устройств: открылась выставка «Дом быта»
Как наука и технологический прогресс отразились на нашей повседневной жизни и как менялось представление о бытовом комфорте с середины прошлого века до сегодняшнего дня
-
Примерить на себя ретрофутуризм
Худи с кибернетической моделью «Черепаха», футболка с роботом-экскурсоводом Сепулькой или комбинезон, как у другого робота — который демонстрировал изготовление синтетических алмазов… Модно? Стильно? Уж точно привлекает внимание!
-
В прошлое — за автомобилем будущего
Как на рубеже 1950–60-х годов представляли себе автомобиль будущего? Один из вариантов ответа на этот вопрос могут увидеть студенты и преподаватели Московского автомобильно-дорожного государственного университета — МАДИ
-
Подростки издают журнал
В Политехническом музее есть редакция журнала, который делают подростки. Читайте новый номер, присоединяйтесь к команде!