Осенью 2024 года Политехнический музей и центральный выставочный зал «Манеж» в Санкт-Петербурге совместно с экспертами провели лабораторию по созданию текстов на ясном языке, курс тренингов для сотрудников музеев и культурных пространств Санкт-Петербурга.
Специалисты Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта создали прототип первого химического чипа, запоминающего и распознающего ритмические сигналы. Он может работать без электропитания и стать основой для мягких химических роботов.
До 30 июня 2025 года читателям Политехнической библиотеки открыт бесплатный доступ к коллекциям номеров газет и журналов, издававшихся в годы Великой Отечественной войны. Это ценный и достоверный источник информации.